аналитика
16 Апреля 2015, 16:45


Продюсер фильма “Матч” приравнял убийство Бузины к зверствам гитлеровцев

1 394 11
Продюсер фильма “Матч” приравнял убийство Бузины к зверствам гитлеровцев Фото: cs624822.vk.me/v624822250/2e3b2/qzDvBLyUKjQ.jpg

Сегодняшнее убийство украинского оппозиционного журналиста и писателя Олеся Бузины очень похоже на зверства гитлеровцев, заявил продюсер фильма "Матч" Дмитрий Куликов. Кинодеятель внимательно изучил историю оккупации Киева, когда готовился к съемкам своей ленты. 

"Когда мы снимали фильм “Матч” и впервые в художественном кино показали трагедию Бабьего Яра, то в ходе подготовки я узнал десятки личных семейных историй от евреев о родственниках, которые не поехали в эвакуацию, а остались в Киеве. Они считали, что немцы - это передовая цивилизованная европейская нация, и все, что рассказывают о их антисемитизме в предельных формах, -­ неправда. Цену своего заблуждения они осознали лишь в Бабьем Яру”, ­- цитирует Куликова “ПолитНавигатор”

“Друзья киевляне, к вам не европейская цивилизация пришла в результате Майдана, а националистическо-­олигархическая диктатура, в основании которой ­- террор. Хочу еще раз процитировать широко известные мудрые слова еврейской женщины, чудом выжившей в Освенциме. Запомните навсегда, сказала она, ­что если кто­-нибудь где-­нибудь обещает вас убить,­ поверьте им. Не рассуждайте, как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу, станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи. Если нет, хватайте детей, что можете взять, и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее”, ­- подытожил российский кинопродюсер. 

Напомним, что власти Украины запретили повествующий об оккупации Киева гитлеровцами фильм “Матч” в числе других лент, снятых кинематографистами РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров