аналитика
16 Августа 2016, 13:00


Проханов: наши олимпийцы - герои, победившие негодяев и навязываемые комплексы

619 0
Проханов: наши олимпийцы - герои, победившие негодяев и навязываемые комплексы Фото: Reuters

"Героями, победившими негодяев" назвал российских олимпийцев писатель Александр Проханов. По словам литератора, подвиг отечественных спортсменов заставил его, выступавшего против участия в Олимпиаде в Рио, пересмотреть свою позицию.

"Я был за то, чтобы наша олимпийская команда туда не ездила. Но сегодня, когда я смотрю на олимпийцев, я, не будучи спортивным фанатом, всем сердцем, молитвенным чувством болею за них, за всех, кто плывет. Бегает, скачет, стреляет. Они все - герои. Потому что такую пытку они все прошли. Их подняли на такую дыбу, они так были израсходованы психологически, их так мотали, унижали, оскорбляли - в таком виде вообще не выходят на арену. Это должны быть разрушенные люди. И они вышли, бьются и побеждают" - цитирует Проханова канал Life.

"Есть такая боль и страсть, говорили люди, прошедшие войну. Ему пуля ударила в сердце, и он с этой пулей бежит в атаку, продолжает, не уходит из атаки. И вот наши спортсмены, какое бы они место ни заняли, сколько бы они ни взяли золота, серебра и бронзы, они - победители Олимпиады. Они уже победили негодяев, немощь, усталость, этот комплекс, который им навешивали, несостоятельности. Поэтому слава победителям Олимпиады", - добавил известный российский писатель.

Напомним, после свежих побед сборная России, выступая в уменьшенном наполовину составе, занимает в неофициальном командном зачете 4 место с 11 золотыми, 12 серебряными и 12 бронзовыми наградами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров