аналитика
25 Июля 2016, 23:17


Прокуратура Турции заинтересовалась заявившими в соцсетях об инсценировке мятежа

313 0
Прокуратура Турции заинтересовалась заявившими в соцсетях об инсценировке мятежа Фото: Reuters

Турецкая прокуратура ведет расследование в отношении интернет-пользователей, которые утверждают, что попытка переворота была инсценировкой со стороны правительства с целью укрепления своей власти. Об этом в интервью телеканалу Каnal 7 в понедельник сообщил глава Министерства юстиции Турции Бекир Боздаг.

"Посмотрите на людей, которые пишут в социальных сетях, что это был театр. Прокуратура уже ведет расследование по отношению к ним", — сказал министр, отметив, что большинство из них — "несчастные, которые думают, что почетно умирать" за проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в попытке переворота.

Боздаг подчеркнул, что те, кто "в Европе или другом месте заявляют о постановочном характере переворота, вероятно, стояли за мятежом или были внутри него, являясь внешними или внутренними сторонниками Гюлена".

15 июля в Турции группой военных была предпринята попытка смены власти, однако мятеж провалился. После этого Анкара потребовала от США выдать Гюлена, проживающего на территории этой страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров