аналитика
24 Сентября 2015, 12:30


Протестующие Испании: Империализму США наступит конец на Донбассе или в Сирии

1 419 7
Протестующие Испании: Империализму США наступит конец на Донбассе или в Сирии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Испании прошла акция против военного вмешательства Запада в дела Сирии и Украины. Сотни человек вышли на демонстрацию перед Министерством иностранных дел в Мадриде.

Протестующие несли транспаранты против войны, против НАТО и США, скандировали такие лозунги, как «Янки gohome». Организатор акции - Глобальная антивоенная платформа - международный союз организаций и граждан, выступающих в поддержку мирных инициатив, которые не приемлют политику США, «нацеленную на установление своей гегемонии» в мире. 

Подробности рассказал главный координатор Международной платформы в Мадриде Серж Маркс:

-Мы против войны в Сирии, но мы добавляем, что война сейчас происходит не только в Сирии, война происходит в Донбассе также. Более одного миллиона беженцев из Украины в настоящее время в России. Из Сирии пока менее 100 тысяч в Европе. Мы хотим подчеркнуть, что нужно бороться против войны везде. И самое главное, что мы хотим подчеркнуть, что эту всю войну поддерживает американский  империализм. Поэтому люди здесь кричат: «Нет американскому империализму, нет НАТО». Мы добавляем: «Нет фашизму». Мы говорим: «Одесса, Донбасс станет могилой фашизма. И Сирия, и Мадрид тоже. Все сделают так, что могила американского империализма будет здесь». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров