аналитика
7 Сентября 2015, 15:00


Протестующие в Сербии рекомендовали властям брать пример с Путина

2 759 13
Протестующие в Сербии рекомендовали властям брать пример с Путина Фото: http://www.senica.ru/
Видео: Ruptly


Сотни активистов собрались в центре Белграда 6 сентября в знак протеста против премьер-министра Сербии Александра Вучича. Они ставили в пример Президента России Владимира Путина и главу Сирии Башара Асада как истинных лидеров.

Протестующие выступил против сербского правительства, политики Евросоюза в отношении беженцев. Лидер движения «Образ» Младен Обрадович заявил, что Сербия живет под диктатурой Вучича. Одной из главных фигур митинга был постер с изображением премьера как клоуна.

Организаторы обвиняют власти в попытке навесить ярлык фашистов на всех, кто не согласен с политикой властей в отношении мигрантов, массово прибывающих в страну. Многие в Сербии опасаются, что они осядут в стране и это изменит демографическую картину, негативно скажется на безопасности. На митинге выступили против процесса «исламизации» страны. Сегодня 7 сентября премьер-министром Сербии будет обсуждать проблему миграции с Ангелой Меркель. На границе с Сербией власти Венгрии накануне открыли новый лагерь для мигрантов. 

Глава российской дипмиссии в Белграде Александр Чепурин сказал, что Сербия цивилизованно стремится справиться с потоком беженцев из Африки и Ближнего Востока. Россия, в том числе посредством возможностей Российско-сербского гуманитарного центра, помогает дружественному балканскому государству по всему перечню экстренных вопросов, связанных с мигрантами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров