аналитика
3 Февраля 2015, 17:00


Пушилин считает невозможным возвращение Донбасса в состав Украины

1 281 5
Пушилин считает невозможным возвращение Донбасса в состав Украины

Фото: https://vk.com/narod_protiv

Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин считает невозможным возвращение Донбасса в состав Украины.

«У нас идет геноцид, забыть об этом и вернуться в состав Украины в качестве какой-то автономии сейчас выглядит нереальным», - заявил Пушилин.

В беседе с корреспондентом PolitRusia.com доктор политических наук, профессор, руководитель Центра стратегического развития стран СНГ, главный научный сотрудник Института Европы РАН Александр Гусев заявил, что солидарен с Пушилиным:

«Донецк и Луганск не рассматривают возможности вхождения в состав Украины в качестве автономной республики. Об этом можно было говорить в мае-июне и даже в сентябре прошлого года, когда еще не были “разрушены мосты”. Сейчас созданы непреодолимые препятствия, хунта бомбит поселки и убивает мирных жителей. Пушилин в своих словах отражает точку зрения подавляющего большинства населения Донбасса, которое категорически против жизни в таком государстве».

Касаясь темы о возобновлении переговоров с Киевом, Пушилин отметил, что по этому вопросу «прогноз неблагоприятный»: «Если Киев сейчас не сядет за стол переговоров, то придется оттеснять силовиков от наших городов. Сейчас мы готовы рассматривать фактическую линию соприкосновения».

Напомним, что очередные переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины прошли в Минске 31 января. Полпред ЛНР Владислав Дейнего по итогам переговоров рассказал, что участники контактной группы взяли тайм-аут для консультаций по срокам прекращения огня. Он добавил, что дата подписания соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече не обсуждалась, и другие вопросы в ходе встречи также не поднимались "по причине разногласий в позициях сторон".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров