аналитика
11 Февраля 2015, 14:15


Пушков: Евросоюзу не поднять свою экономику при санкциях

668 3
Пушков: Евросоюзу не поднять свою экономику при санкциях

Фото: http://vk.com/geopolitika_kak_eto_delaetsia

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков сообщил, что при действующих санкциях Евросоюз не сможет поднять свою экономику - это равноценно бегу вверх по лестнице, ведущей вниз. Пушков также напомнил, что Евросоюз уже потерял на санкциях в отношении России 21 млрд евро.

Ранее сумму потерь в 21 млрд евро в результате санкций озвучил глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо.

Россия ввела ответные санкции для ряда европейских стран с августа минувшего года. Россельхознадзор неоднократно заявлял, что экспортеры из ЕС, потеряв выход к российскому рынку, могут не восстановиться на нем даже после отмены ограничений, что приведет к большим потерям для ЕС.

Ряд европейских политиков уже выступают за отмену санкций в отношении России, понимая угрозу для экономики ЕС. Кроме того, растет недовольство европейских фермеров, которые не смогли реализовать свой товар и не получили обещанной компенсации от ЕС. Министр экономики и финансов Италии Пьер Карло Падоан выразил надежду, что в ближайшее время ЕС и Россия договорятся о решении возникших проблем и смогут вернуться к прежнему взаимовыгодному экономическому сотрудничеству.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров