аналитика
28 Февраля 2015, 02:15


Путин назвал убийство Немцова заказным и провокационным

1 122 8
Путин назвал убийство Немцова заказным и провокационным

Фото: http://vk.com/russian.vesna

Российский президент Владимир Путин считает, что убийство Бориса Немцова было заказным и провокационным. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин выразил глубокое соболезнование родным убитого политика и государственного деятеля.

Президент РФ уже отдал поручение ФСБ, Следственному комитету и МВД создать общую следственную группу, которая будет проводить расследование убийства Бориса Немцова.

Около полуночи 27 февраля Немцов был убит на Большом Замоскворецком мосту четырьмя выстрелами в грудь. Однако позже, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что киллер произвел не менее 7-8 выстрелов. Стрелял неизвестный мужчина из белого автомобиля. По одной из версий правоохранителей, убийство было осуществлено по мотивам ревности, так как Немцов, в тот момент, шел с 24-х летней девушкой.

Борис Немцов начинал свою государственно-политическую деятельность с поста губернатора Нижегородской области в 1991, который занимал два раза подряд.

Затем он был министром топлива и энергетики, в 1997 стал первым замом премьер-министра.

Позже, на протяжении 4 лет был депутатом Государственной думы. Являлся одним из создателей и лидеров общественного движения «Солидарность», сопредседателем политической партии «РПР-ПАРНАС».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров