аналитика
22 Августа 2016, 12:55


Путин отметил мужество, мастерство и выдержку российских спортсменов в Рио

375 0
Путин отметил мужество, мастерство и выдержку российских спортсменов в Рио Фото: Politrussia.com


Видео: Ruptly


Олимпийский огонь на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро потушен. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах 21 августа объявил о закрытии XXXI летних Олимпийских игр. Право проведения следующего турнира было передано Японии, премьер-министр страны Синдзо Абэ удивил мир, появившись на церемонии в костюме Супер Марио. Сама церемония в стране, которую потрясают политический и финансовый кризисы, была относительно скромной, но очень эмоциональной за счет выступления бразильских артистов.

Несмотря на разгоревшийся скандал и отстранение более чем четверти команды, наша сборная достойно показала себя в Рио-де-Жанейро. Сборная России, как и четыре года назад в Лондоне, заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 наград: это 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.  Изначально Россию на Играх в Рио должны были представлять 387 спортсменов, однако после доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о якобы существовавшей системе подмены допинг-проб на зимней Олимпиаде в Сочи Международный олимпийский комитет (МОК) передал право допуска российских атлетов международным федерациям, которые отстранили одну треть списков.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российские спортсмены продемонстрировали мастерство, выдержку, мужество и волю в достижении поставленных целей, заявил Владимир Путин в адрес участников международного турнира по боевому самбо "Платформа S-70" в Сочи. Президент России отметил, что власти страны продолжат развивать массовый спорт и поддерживать участников Олимпийских игр.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков высоко оценил выступление  российских спортсменов на итоговой пресс-конференции в преддверии церемонии закрытия в Рио-де-Жанейро.

Жуков: "С самого начала Олимпиады наша команда успешно выступала в большинстве видов спорта. Надо сказать, что такого разнообразия медалей, полученных в различных видах спорта, не было получено ни в одной из последних Олимпийских игр. Из 280 спортсменов 107 получили медали".



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров