аналитика
16 Июля 2016, 15:05


Путин поручил организовать вывоз граждан РФ из турецких аэропортов

350 0
Путин поручил организовать вывоз граждан РФ из турецких аэропортов Фото: Reuters
Президент России Владимир Путин отдал поручение вывезти из аэропортов Турции находящихся там россиян. Об этом сообщает RT cо ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«С учетом того, что возникли трудности для многих пассажиров, которые собираются вылетать в Турцию, что привело к скоплению туристов и граждан России в аэропортах Москвы и других городов, а также исходя из необходимости организовать возвращение на родину российских туристов из Турции, президент Путин поручил Минтрансу и другим органам исполнительной власти принять меры для соответствующего информирования пассажиров, для организации их вывоза из турецких аэропортов, а также для обеспечения всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета в Турцию в российских аэропортах до прояснения ситуации», — заявил Песков.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов уточнил, что в Турции на данный момент находтся около пяти тысяч российских туристов.

«По нашим подсчётам, в Турции на данный момент находятся всего около 5 тыс. российских туристов — это и самостоятельные, и организованные туристы», - отметил Сафонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров