аналитика
25 Февраля 2015, 18:16


Путин: поставки газа Украине зависят от ее дисциплины

1 319 10
Путин: поставки газа Украине зависят от ее дисциплины

Фото: http://vk.com/ru.euronews

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что "Газпрому" не придется идти на крайние меры и прекращать поставки газа Украине из-за отсутствия предоплаты. Глава государства отметил, что окончательное решение по этому вопросу будет полностью зависеть от финансовой дисциплины Киева.

"Надеемся, что до крайних мер не дойдет, и что газоснабжение не будет прерываться, но это зависит не только от нас, это зависит от финансовой дисциплины наших украинских партнеров", — заявил глава государства, отметив, что "Газпром" полностью исполняет свои обязательства по контракту и собирается делать это и дальше. 

Между тем Путин констатировал, что предоплаты, ранее произведенной украинской стороной, хватит на поставки газа в течение следующих 3-4 суток. "Если предоплаты не будет, "Газпром" в соответствии с контрактом и дополнением к нему поставки приостановит. Разумеется, это может создать определенную угрозу для транзита в Европу нашим европейским партнерам", — отметил президент.

Лидер российского государства рассказал, что в настоящее время руководство "Газпрома" и Министерство энергетики России предпринимают всевозможные попытки не только проинформировать европейских партнеров об этой проблеме, но и подключить их к ее решению.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров