аналитика
26 Марта 2015, 18:35


Путин потребовал от ФСБ активнее пресекать махинации на валютном рынке

1 270 2
Путин потребовал от ФСБ активнее пресекать махинации на валютном рынке

Президент России Владимир Путин потребовал от ФСБ  уделить особое внимание борьбе с экономическими преступлениями в условиях кризиса, особенно махинациям на фондовом и валютном рынках. 

"Особое внимание прошу уделить фактам нецелевого использования и хищения бюджетных ассигнований, в том числе выделяемых на гособоронзаказ", — цитирует ТАСС слова Путина, произнесенные в четверг на Коллегии ФСБ. Президент потребовал активнее вскрывать и пресекать попытки теневых махинаций на российском фондовом и валютном рынках, которые приводят к скачкам курсов валют и лихорадят финансовую систему.

Путин также заявил о необходмости продолжать работу по поддержке российских компаний за рубежом, защите их интересов, отметив, что "далеко не все конкуренты российского бизнеса готовы работать честно". По словам главы госудрства, зачастую нарушаются общепринятые принципы торговли, кооперации, инвестиционного взаимодействия. "Мы видим и попытки тем или иным образом скомпрометировать деловую репутацию российских компаний", - добавил российский лидер. Путин отметил, что в данном случае от ФСБ требуется "оперативная, грамотная, своевременная реакция" на такие вызовы.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров