аналитика
11 Июля 2015, 18:00


Путин: правительство многое делает для развития Дальнего Востока

312 4
Путин: правительство многое делает для развития Дальнего Востока Фото: ТАСС

Перспективы развития самого дальнего региона нашей страны поднимались на пресс-конференции главы государства Владимира Путина по итогам саммитов БРИКС и ШОС в Уфе. Президент подчеркнул, что Правительство России приняло целый ряд мер по созданию в дальневосточном регионе наиболее благоприятных условий для осуществления бизнеса. Это территории опережающего развития, резиденты которых получают различные экономические преференции. Также гринфилды (предприятия, создающиеся с нуля) получают серьезные налоговые послабления. Разработан еще целый комплекс стимулирующих мер, которые будут распространятся на компании, работающие на Дальнем Востоке, например, Свободные порты и так далее.

Путин сообщил о том, что 3–5 сентября Владивосток примет Восточный экономический форум, куда уже приглашены партнеры из КНР. Президент добавил: 

"В самое ближайшее время мы намерены провести экономический саммит впервые на Дальнем Востоке, и я проинформировал об этом наших коллег из Китайской Народной Республики. Мы приглашаем китайский бизнес для участия в этом форуме, на нем мы подробно ознакомим китайских коллег обо всех возможностях, которые открываются в работе на Дальнем Востоке. Думаю, что китайские компании могли бы принять участие и внести существенный вклад в решение тех задач, которые мы перед собой в этом регионе ставим. Разумеется, с выгодой для себя".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров