аналитика
4 Августа 2016, 16:45


Путин рассказал, когда лучше брать ипотеку

830 0
Путин рассказал, когда лучше брать ипотеку Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в среду заявил, что тем, кто готов брать ипотеку, лучше не ждать дальнейшего снижения ставки и сделать это прямо сейчас.

Глава Сбербанка Герман Греф на встрече с главой государства сообщил, что в следующем году ставки по ипотеке в России вполне могут снизиться ниже 11%.

"И лучше не ждать 11%, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются, и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас!" — сказал Путин (цитата по РИА "Новости").

"Вы абсолютно правы, потому что всегда в любом экономическом процессе две составляющие: ипотека будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене. Поэтому сейчас, я думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево", — ответил Греф.

Глава Сбербанка заметил, что правильный момент выбрать непросто, поскольку "процессы падения ставки по ипотеке и рост цен на жилье будут примерно синхронизированы", подчеркнув, что сейчас "один из самых правильных моментов".

Напомним, что в мае президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 августа рассмотреть вопрос о мерах по дальнейшему снижению ставки по ипотечным кредитам.

С 12 июля Сбербанк начал снижение ставок по основным продуктам ипотечного кредитования на 0,5%. Текущий диапазон ставок составляет 12-14%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров