аналитика
29 Июля 2016, 12:00


"Ребрендинг" не спасет - Россия продолжит бомбить "ан-Нусру", как бы она ни звалась

859 0
"Ребрендинг" не спасет - Россия продолжит бомбить "ан-Нусру", как бы она ни звалась Фото: Reuters

Проведенный "ребрендинг" не спасет боевиков запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра" от ударов ВКС РФ, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам, ветеран СВР Игорь Морозов. Сенатор высказал предположение, что террористы переименовали свою структуру по подсказке американцев, добавив, что для российских военных это ничего не меняет.

"Джебхат ан-Нусра" - это террористическая организации, сирийская "Аль-Каида". Сегодня сирийские правительственные силы и российские ВКС осуществляют бомбардировки и уничтожение формирований этой террористической группировки по всей Сирии. Как бы они ни пытались себя называть, это ничего не изменит", - цитирует Морозова РИА Новости.

Поддерживая "Джебхат ан-Нусру", заявившую о разрыве с "Аль-Каидой" и переименовании в "Джебхат Фатах аш-Шам", США "прикрывают ее так называемой умеренной оппозицией, которая не отходит от группировки и зачастую попадает под удары российских ВКС", - добавил российский сенатор.

"Тем самым становится очевидным, что та оппозиция, которую США поддерживали все эти годы, и есть "Джебхат ан-Нусра", - подытожил Игорь Морозов.

Напомним, вчера СМИ сообщили о том, что Вашингтон попросил у России "неделю тишины" в Сирии, чтобы отделить "умеренную оппозицию" от террористических группировок. Как заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, в Москве понимают, что "в этом вопросе главное - не оказаться в дураках", поскольку прекращение ударов может быть использовано для перегруппировки сил боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров