аналитика
5 Февраля 2015, 12:30


Рогозин: США паникуют и вводят новые санкции против "оборонки" РФ

3 213 12
Рогозин: США паникуют и вводят новые санкции против "оборонки" РФ

Фото: https://vk.com/russwordru

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter заявил, что, объявляя новые санкции против российского оборонно-промышленного комплекса, США демонстрируют панику.

«Анализ решений США по санкциям против оборонно-промышленного комплекса России показывает, что дискриминационные меры вводятся в отношении тех наших предприятий, продукция которых либо превосходит по своим характеристикам американские аналоги, либо, по крайней мере, не уступает им», - отметил Рогозин.

По мнению Рогозина, "данные незаконные санкции продиктованы соображениями бесчестной конкуренции, а порой - примитивной завистью с элементами паники".

Ранее президент американский президент Барак Обама заявил, что США будет усиливать давление на Россию: «Мы будем придерживаться подобного «двустороннего» курса – усиливать давление на Россию и поддерживать Украину, давая понять Путину, что мы еще можем сойти с этого пути и разрешить ситуацию дипломатическими способами».

Между тем, вице-президент США Джо Байден и лидеры Евросоюза 6 февраля в Брюсселе обсудят вопрос о расширении санкций против РФ. Как ранее заявил представитель Белого дома: "В Брюсселе Байден обсудит ситуацию на Украине и необходимость введения санкций в отношении России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров