аналитика
9 Февраля 2016, 15:15


Росавиация требует от США обнародовать спутниковые данные по крушению MH-17

4 151 16
Росавиация требует от США обнародовать спутниковые данные по крушению MH-17 Фото: pbs.twimg.com/media/CZROSwZWkAATabU.jpg

США должны опубликовать спутниковые данные, которые могут помочь в расследовании крушения малайзийского Boeing в Донбассе. Об этом говорится в ответе замглавы Росавиации Олега Сторчевого на письмо к президенту России родственников погибших в катастрофе.

"Американская сторона, безусловно, обязана обнародовать те спутниковые снимки, которые, по заявлениям госсекретаря США Джона Керри, имеются в их распоряжении с момента крушения самолета и способны пролить свет на обстоятельства катастрофы. Украинская сторона, в свою очередь, также должна в обязательном порядке передать первичные данные радиолокации или предъявить достоверные доказательства их фактического отсутствия", — отметил Сторчевой.

Ранее сообщалось, что Росавиация направила голландским следователям новую информацию по крушению малайзийского Boeing на юго-востоке Украины. В сообщении говорится, что обнаруженные российскими специалистами факты указывают на необоснованность ряда выводов нидерландского расследования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров