аналитика
22 Июля 2015, 20:29


Роскомнадзор предупредил россиян о блокировке YouTube

2 090 18
Роскомнадзор предупредил россиян о блокировке YouTube Фото: Yeamake / Shutterstock.com

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций предупредила российских пользователей о том, что в понедельник, 27 июля, отдельные страницы видеохостинга YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав.

Дело в том, что в ходе мониторинга на интернет-портале были обнаружены 137 ссылок, ведущих на нелегально размещенные сериалы "Физрук" и "Чернобыль". 

"По истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи. Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube", — говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте ведомства.

7 апреля Московский городской суд по иску правообладателя "ТНТ-Телесеть" постановил принять предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на указанные телесериалы. Впоследствии YouTube удалил противоправную информацию. 

Позднее по заявлению Роскомнадзора YouTube был уведомлен о повторном нарушении закона, однако нелегальное видео до сих пор присутствует на сайте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров