аналитика
7 Июня 2015, 13:09


Роспотребнадзор рекомендовал проводить летний отдых в России

350 3
Роспотребнадзор рекомендовал проводить летний отдых в России Фото: reuters.com

Чтобы сохранить здоровье, проводить летний отпуск надо в родной стране - в этом уверена глава Роспотребнадзора Анна Попова. Но и на родине, как оказалось, россиян могут поостереглась опасности.

"Если говорить об отдыхе ослабленных людей, беременных женщин, маленьких детей, то лучше всего, конечно, не покидать пределы той климатической полосы, в которой они находятся", - заявила Попова в интервью Сергею Брилеву в эфире программы "Вести в субботу".

Кроме того, в некоторых странах, пользующихся популярностью у российских туристов, свирепствуют разного рода вирусы. "Проблема привезти из отпуска большую неприятность в виде инфекционного или паразитарного заболевания - она есть, и немалая. Только за последние два года мы зафиксировали 350 случаев привезенной в страну лихорадки Денге, а это тяжелое заболевание", - рассказала Попова, отметив, что эта инфекция переносится комарами и распространена во Вьетнаме и Таиланде.

В Европе и Азии можно заболеть корью, предупредила она. А в Индии существует высокий риск кишечных инфекций, холеры, малярии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров