аналитика
9 Декабря 2015, 12:00


Россия и Индия начинают совместные военно-морские учения в Бенгальском заливе

255 0
Россия и Индия начинают совместные военно-морские учения в Бенгальском заливе Фото: Министерство обороны РФ
Видео: Ruptly


Корабли ВМФ России прибыли в крупнейший индийский порт Вишакхапатнам в Бенгальском заливе на совместные военно-морские учения «Индра Нэви–2015».

Они продлятся 6 дней. Целью мероприятия станет укрепление военно-морского сотрудничества стран по защите судоходства и деятельности на море. Будет отработан широкий спектр задач.

От России в маневрах участвуют корабли Тихоокеанского флота – бронепалубный крейсер 1-го ранга «Варяг», эсминец «Быстрый», минно-тральный «Алатау» и танкер комплексного снабжения «Борис Бутома».

7 декабря глава учения от российской стороны — заместитель командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ) Андрей Рябухин и командир отряда кораблей Александр Юлдашев встретились с индийскими коллегами. Стороны согласовали порядок розыгрыша эпизодов практических действий сил в море, взаимодействия досмотровых групп, организации связи, меры безопасности, условия выполнения стрельб и других упражнений с применением корабельного вооружения.

Кроме того, на танкерах «Борис Бутома» и «Шакти» прошла тренировка российской и индийской досмотровых групп по совместным действиям.

Активная фаза учений пройдет с 10 по 12 декабря.

Напомню, что в начале ноября военнослужащие России и Индии провели совместные антитеррористические учения «Индра-2015».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров