аналитика
8 Сентября 2016, 07:12


Россия может принять «Евровидение» вместо Украины – СМИ

2 087 0
Россия может принять «Евровидение» вместо Украины – СМИ Фото: reuters.com

Если Украина не успеет подготовиться к организации «Евровидения»-2017 и не объявит в скором времени о выборе города, где будет проходит конкурс, то Европейский вещательный союз может передать право принимать мероприятие России. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на сообщение пресс-службы ЕВС.

Как известно, в Киеве до сих пор не определились, какой украинский город будет принимать «Евровидение», а также за счет каких средств будет построена вся необходимая инфраструктура. Этот факт начал вызывать опасения у европейских организаторов мероприятия. Так, в ЕВС заявили, что если Украина не объявит о своем решении в ближайшую неделю, то право проведения «Евровидения» будет передано другой стране, а именно России, занявшей в 2016 году третье место.

«Украина выиграла конкурс в 2016 году, что означает, что они выиграли и право принимать его в своей стране. Статус победителя отнять у них никто не может. Вместе с тем, что касается сроков, то решение должно было быть принято намного раньше. Мы внимательно следим за тем, как три города упорно борются за право принимать конкурс, однако не знаем, когда будет объявлено официально об итоговом решении. Крайний срок — не позднее начала октября», - заявили в пресс-службе союза.

Напомним, что второе место на «Евровидении»-2016 заняла Австралия. Однако, по договоренностям с ЕВС, ввиду ее географического положения, Австралия номинально становится соорганизатором мероприятия, однако сам конкурс должен пройти в европейском регионе. Согласно правилам, вторым соорганизатором «Евровидения» в 2017 году может стать Россия — как страна, занявшая на конкурсе третье место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров