аналитика
22 Октября 2015, 20:25


Рогозин: Россия намерена создать на Кубе ремонтный авиацентр

544 5
Рогозин: Россия намерена создать на Кубе ремонтный авиацентр Фото: twitter.com/panavia_ru

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в четверг по итогам встречи сопредседателей российско-кубинской межправительственной комиссии сообщил, что в ближайшее время Россия намерена создать на Кубе ремонтный авиационный центр.

"Уже в начале ноября поедет наша делегация от компании "Вертолеты России". Она на месте осмотрит весь потенциал, всю инфраструктуру кубинскую для того, чтобы этот центр был создан в ближайшее же время", — цитирует РИА "Новости" слова зампредседателя российского правительства.

Рогозин обратил внимание на состав кубинского авиапарка, в который входят Ил-96, а также произведенные в России самолеты "Антонов" и "Туполев". "Те, кто говорят о том, что у России были какие-то проблемы с экспортом авиационной техники, на примере Кубы увидят, что это не так", — отметил он.

По его словам, постепенное снятие блокады со стороны Соединенных Штатов приведет к тому, что самолеты российского производства начнут летать с Острова свободы в Америку.

Ранее в четверг также стало известно о том, что Россия собирается разместить на территории Кубы станции калибровки сигнала ГЛОНАСС. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров