аналитика
2 Марта 2015, 10:08


Россия обсудит с Украиной и Еврокомиссией условия поставок газа

428 3
Россия обсудит с Украиной и Еврокомиссией условия поставок газа

Фото: http://vk.com/malorosinfo

Россия сегодня на трехсторонней встрече в Брюсселе с Украиной и Еврокомиссией обсудит ситуацию с текущими поставками газа на Украину. Во встрече примут участие министр энергетики России Александр Новак, председатель "Газпрома" Алексей Миллер, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев и заместитель председателя Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович.

Еврокомиссия считает главной темой переговоров - реализацию "зимнего пакета" поставок газа, в частности, поставки газа в Европу. При этом, по мнению Еврокомиссии, поставки газа по "летнему пакету" пока обсуждаться не будут. Еврокомиссия также выступила за отдельное обсуждение вопросов снабжения газом Донбасса.

Ранее Новак отметил, что Россия готова поставлять газ в ДНР и ЛНР напрямую только при условии письменного отказа "Нафтогаза" от поставок газа в эти регионы. По его словам, в эти регионы поставляется 12 млн кубометров газа в сутки.

Напомним, что ранее "Газпром" увеличил поставку газа в самопровозглашенные республики после того, как Киев прекратил эти поставки газа. Новак тогда заявил, что это намеренные шаги Киева «по созданию там гуманитарной катастрофы».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров