аналитика
4 Июля 2015, 19:10


Россия продолжает развивать экономику Дальнего Востока

465 9
Россия продолжает развивать экономику Дальнего Востока Фото: www.tvs-media.ru

Территории Дальнего Востока России рассматриваются промышленниками как перспективные. На данный момент там создаются конкурентоспособные условия со странами АТР (Азиатско-Тихоокеанский регион). В частности, речь идет о создании ТОРов (территорий опережающего развития) и Свободного порта Владивосток, резиденты которых получат облегчение административных процедур, таможенные и налоговые преференции.

На данный момент два индустриальных парка на Дальнем Востоке вошли в состав территорий опережающего развития. Это площадка «Авангард» в утвержденном ТОР «Хабаровск» и создаваемый на базе одноименного индустриального парка ТОР «Кангалаcсы» в Якутии. Замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев подчеркнул: «Это дает новый импульс для стимулирования бизнес-игроков и делает проекты более рентабельными, а сами индустриальные парки получают безусловные преимущества по сравнению с другими».

По данным Ассоциации индустриальных парков, количество промышленных площадок в стране увеличивается. Однако исследование 680 индустриальных центров показало, что только 120 действующих и создаваемых индустриальных парков соответствуют требованиям Национального стандарта. Две такие площадки расположены на территории Хабаровского края – «Дальэнергомаш» и «Авангад».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров