аналитика
6 Ноября 2015, 23:28


Россиян вывезут из Египта без багажа

666 19
Россиян вывезут из Египта без багажа Фото: Reuters

Вице-президент ассоциации "Турпомощь", руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин сообщил в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу, что россиян, находящихся в Египте, будут вывозить только с личными вещами; их багаж в целях безопасности будет перевезен специальными рейсами.

"Багаж будет эвакуироваться отдельно, пассажирам будет предложено везти с собой только ручную кладь 10 килограммов. Это сделано в целях безопасности, так как до выяснения причин крушения А321 у нас нет понимания, насколько скрупулезно проходит досмотр", — сказал Горин.

По данным вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, в настоящее время в Египте находятся от 45 до 70 тысяч российских туристов, однако речь об их срочной эвакуации не идет. "Речь идет о плановом возвращении наших сограждан из Арабской Республики Египет в Россию в соответствии с теми сроками, которые были изначально запланированы", — цитирует ТАСС слова Дворковича.

Министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков со своей стороны заявил, что его ведомство готово вывозить россиян из Египта в случае, если будет отдано соответствующее распоряжение. "Мы находимся в готовности. Если такая потребность возникнет, будет решение комиссии", — сказал он.

Ранее в пятницу стало известно, что президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями НАК приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения самолета "Когалымавиа" . Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. 

В "Аэрофлоте" сообщили, что сейчас разрабатывают план вывоза россиян с египетских курортов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров