аналитика
14 Июля 2015, 10:45


Российская сборная примет участие в Чемпионате мира по вертолетному спорту

146 0
Российская сборная примет участие в Чемпионате мира по вертолетному спорту Фото: http://helisport.org/
Видео: Ruptly


Российская сборная примет участие в Вертолетном чемпионате мира в августе этого года в Польше. Это право они получили, победив в 50-ом Открытом Чемпионате России в Тверской области 12 июля. В нем участвовали 16 сильнейших экипажей мира из России, Австрии, Германии, Белоруссии, Польши и Украины.

Программа соответствовала требованиям чемпионатов мира по вертолетному спорту и включала четыре основные дисциплины:«Навигация»,«Полет на точность»,«Развозка грузов» и «Слалом». Они основаны на элементах поисково-спасательных операций и требуют безупречной техники пилотирования, ювелирного владения вертолётом и полного взаимопонимания в экипаже.

Исполнительный директор Федерации вертолетного спорта России Александр Юдахин сказал, что задания «действительно, было трудно выполнить».

ЮДАХИН: «На двух параллельных площадках будет выполняться упражнение «слалом». То есть это упражнение на скорость и на меткость. Будет зачерпываться вода из бочек на определенной высоте, проносится через ворота, и ставиться на маленький стол. Поверьте, это очень сложно».

Команды выполняли манёвры на вертолете российского производства Ми-2, а также на американской разработке «Робинсон-44».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров