аналитика
27 Июня 2016, 23:46


Российская туриндустрия "взвизгнула от радости" после извинений Эрдогана

1 419 0
Российская туриндустрия "взвизгнула от радости" после извинений Эрдогана Фото: shutterstock.com

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в интервью радиостанции "Говорит Москва" в понедельник выразила надежду на возобновление полетов в Турцию после извинений главы республики Реджепа Тайипа Эрдогана перед Москвой за сбитый фронтовой бомбардировщик Су-24.

"Мы аж взвизгнули все от радости, потому что объективно Турции очень не хватает на российском рынке. Все туристы и агентства очень страдают от отсутствия в ассортименте предложений по этой стране. По соотношению цена-качество, уровню сервиса никакие другие направления Турцию не заменят. Рассчитываем, что теперь будет принято какое-то решение в сторону открытия Турции", — сказала Тюрина.

По ее оценкам, полноценные чартерные программы можно восстановить за месяц, а первые рейсы — отправить через неделю-две.

Похожее мнение, по данным РИА "Новости", выразила и исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе. Она призвала дождаться "ответной реакции руководства России" на слова Эрдогана, но отметила, что такой шаг Анкары дает основание надеяться на возобновление отношений между двумя странами, в том числе в сфере туризма.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о послании турецкого лидера Владимиру Путину, в котором Эрдоган принес извинения за сбитый российский бомбардировщик Су-24. 

Позднее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил о достигнутой между Анкарой и Москвой договоренности немедленно приступить к восстановлению двухсторонних отношений.

Напомним, что в ноябре прошлого года Путин подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ обязал российские турагентства прекратить продажу россиянам путевок, предусматривающих посещение республики, а также запретил осуществление чартерных авиарейсов между странами. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров