аналитика
15 Октября 2014, 11:57


Российские космонавты могут вступить на Луну через 15 лет

243 1

Роскосмос завершил разработку программы по освоению дальнего космоса, она предполагает и организацию пилотируемого десанта космонавтов на Луну. О планах сообщил представитель Роскосмоса Юрий Макаров. работа над документом шла вместе с учеными Российской академии наук, Курчатовским наццентром, "Росатомом" . Авторы называют программу амбициозной и грандиозной по технологическому решению. 

Института космических исследований РАН информирует, что российские космонавты после 2020 года облетят Луну, а потом и высадятся на нее. На спутник земли направят аппараты "Луна-26", "Луна-27". "

"Наступил такой момент, когда ни одна страна не сможет справиться с такими крупномасштабными проектами без международной кооперации. Именно система безопасной посадки будет поставлена нашими европейскими партнерами", - сказал Юрий Макаров. Космические аппараты на лунной поверхности будут бурить грунт, привозить его для исследования. Эксперимент по освоению луны российские ученые будут делать вместе с зарубежными специалистами. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров