аналитика
28 Июля 2015, 16:45


Российские производители военной техники вошли в рейтинг лучших в мире

701 9
Российские производители военной техники вошли в рейтинг лучших в мире Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Семь российских военных предприятий вошли в ежегодный рейтинг лучших компаний по производству оружия и военной техники по версии профильного издания Defence News. 

В мировой топ-100 были включены "Алмаз-Антей", "Уралвагонзавод", "Вертолёты России", Объединенная авиастроительная корпорация, Объединённая двигателестроительная корпорация, корпорация "Тактическое ракетное вооружение" и концерн "РТИ Системы". 

Некоторые из них улучшили свои показатели по сравнению с рейтингом прошлого года, а некоторые были включены в него впервые. Так, российский разработчик и производитель систем ПВО и ПРО "Алмаз-Антей" занял 11 место в списке. "Объединенная авиастроительная корпорация" дебютировала сразу с 14 строчки рейтинга. Российский вертолётостроительный холдинг АО "Вертолёты России" занял 23 позицию. 

На 26 месте оказался российский производитель двигателей для военной и гражданской авиации и космических программ "Объединённая двигателестроительная корпорация", она поднялась сразу на восемь пунктов по сравнению с прошлогодним рейтингом. На 31 строчке – ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", которая впервые вошла в лучшую сотню компаний по версии Defense News

В середине списка, на 52 позиции, расположилась научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод". На 69 месте оказался концерн "РТИ Системы", который в этом году поднялся сразу на 9 пунктов.

Лидерами рейтинга стали американские Lockheed Martin и Boeing, а также британская BAE Systems.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров