аналитика
23 Апреля 2015, 11:05


Российские разработчики принялись за возрождение "Запорожца" и ГАЗ-69

2 624 8
Российские разработчики принялись за возрождение "Запорожца" и ГАЗ-69 Фото: forum.israelinfo.co.il/viewtopic.php?f=1&p=1638249&sid=d9ae3e2fd1deb936089ab8a4d09ac5a3

В России принялись за разработку малолитражного автомобиля, прототипом которого стал "Запорожец". На той же модульной платформе планируют построить и внедорожник в стиле армейского ГАЗ-69.

По словам разработчиков, главным преимуществом обновленных советских моделей должны стать низкая цена и выдающиеся вездеходные качества. Так, цена "запорожца", по их оценке, должна составить примерно 290 тысяч рублей. 

Авторы проекта отметили, что в истории автопрома есть достаточно известно достаточно много случаев, когда бестселлеры прошлых лет обретали значительную популярность после перерождения. 

Оба автомобиля - кроссовер и внедорожник - уже разработаны на 30–40%. Они получили рабочее название "Вожак". Машины создаются на базе лаборатории транспортных средств сельскохозяйственного назначения Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева совместно с НИИ "Конструкций автомобилей".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров