аналитика
20 Мая 2016, 12:45


"Русская буря" - анонсированы сразу две игры и сериал об операции ВКС РФ в Сирии

1 690 0
"Русская буря" - анонсированы сразу две игры и сериал об операции ВКС РФ в Сирии Фото: Reuters

"Сирия: Русская буря!" и "Дети неба" - так будут называться две стратегические игры, посвященные операции ВКС РФ в Сирии, разработка которых уже идет в России. По второй игре создатели также снимут сериал, сообщает ТАСС.

"Это будет и игра, и сериал о действиях российских Воздушно-космических сил в некой условной ближневосточной стране. Разумеется, все понимают, что это Сирия. Игра изначально ориентирована не только на российских потребителей, но и на западный рынок и игроков, которые не очень хорошо понимают, что происходит в России", - рассказал сценарист "Детей неба", писатель Сергей Чекмаев.

"Там будет нормальное, честное освещение ситуации для того, чтобы западные игроки, которые получают информацию только из "Евроньюса" и CNN, а, скорее всего, и вообще ниоткуда не получают, имели представление о том, что вообще в Сирии происходит", - добавил Чекмаев.

Игру "Дети неба" будут делать компании BIG FISH GAMES и Transmedia Games. Согласно заявленным планам, задумана тактическая стратегия с элементами авиасимулятора.

Еще одну стратегическую компьютерную игру о российской операции в Сирии создает компания "Играющие кошки".

"Пусть слово "игра" не вводит вас в заблуждение. Да, эта игра не претендует на лавры исторического фильма или реалистичного "варгейма", но она с полной серьезностью показывает историю этой войны через основные вехи: от начальных дней и до последних ярких побед над террором", - сказано на официальной на странице проекта "Сирия: Русская буря!"

"Игрок начинает свой путь сирийским полицейским, становится добровольцем в войне и в рамках бригады "Соколы Пустыни" будет воевать с ИГИЛ и другими террористическими группировками в Сирии, при поддержке Сил специальных операций и Воздушно-космических сил РФ", - сообщают авторы игры.

Стоит отметить, что операция ВКС России в Сирии обеспечена беспрецедентной информационной поддержкой со стороны Минобороны РФ. Так, регулярно устраиваются пресс-туры для представителей западных СМИ, которые оказываются под впечатлением от подготовки и вооружения российских Воздушно-космических сил.

Выход игр и сериала о действиях ВКС РФ также можно считать частью информационного противостояния, которое Москва ведет с Западом, пытающимся представлять действия России на международной арене в искаженном свете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров