аналитика
14 Апреля 2016, 21:51


Газета Süddeutsche Zeitung ответила на заявление Путина о её связи с банком Goldman Sachs

1 464 0
Газета Süddeutsche Zeitung ответила на заявление Путина о её связи с банком Goldman Sachs Фото: Reuters

Управляющий директор Sueddeutsche Zeitung Cтефан Хилшер в четверг прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о связи немецкой газеты с американским банком Goldman Sachs, который мог быть заказчиком публикации "панамского досье".

По его словам, издание не принадлежит Goldman Sachs ни напрямую, ни косвенно: её стопроцентным собственником является группа Sueddeutscher Verlag, 81,25% которой принадлежит холдингу West German Media, еще 18,75% сосредоточены в руках семьи основателя газеты. В свою очередь West German не имеет корпоративных связей с Goldman Sachs, заверил Хилшер.

Ранее в четверг, говоря о скандале с публикацией "панамского досье", президент России Владимир Путин заявил, что возможным заказчиком публикаций могла стать финансовая корпорация Goldman Sachs, в состав которой, по его словам, входит Sueddeutsche Zeitung.

"Мы знаем, что там есть сотрудники американских официальных учреждений. Написали статью впервые, она где появилась… в Sueddeutsche Zeitung, а Sueddeutsche Zeitung входит в холдинг медийный. А этот медийный холдинг принадлежит американской финансовой корпорации Goldman Sachs", — сказал президент РФ.

В то же время Путин отметил, что информация в "панамском досье" достоверна, однако из него "везде торчат уши заказчиков". 

"Они торчат, но даже не краснеют. И мы не должны ждать от них какого-то раскаяния. Они все равно будут этим заниматься, и чем ближе к выборам, тем больше будет таких вбросов", — добавил российский лидер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров