аналитика
2 Ноября 2015, 22:28


Совладелец S7 вслед за "Аэрофлотом" отказался покупать "Трансаэро"

473 6
Совладелец S7 вслед за "Аэрофлотом" отказался покупать "Трансаэро" Фото: Reuters

Совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев отказался от покупки 51% акций "Трансаэро". Формально объяснение причин выхода из сделки такое же, как и в случае с "Аэрофлотом" — владельцы проблемного авиаперевозчика не смогли собрать нужный пакет акций.

"У акционеров "Трансаэро" отсутствуют необремененные акции в размере контрольного пакета, а также есть неурегулированные судебные претензии со стороны третьих лиц в отношении акций. Поэтому сделка не состоится", — сообщил представитель Филева (цитата по ТАСС).

"Трансаэро", накопившая около 250 миллиардов рублей долга, в сентябре оказалась в предбанкротном состоянии. Предполагалось, что 75% плюс одну акцию компании купит "Аэрофлот", однако он отказался от сделки. В адрес авиакомпании поступили иски о банкротстве от крупнейших банков-кредиторов перевозчика.

В середине октября стало известно, что совладелец S7 Владислав Филев подписал соглашение о приобретении контрольного пакета акций "Трансаэро". Несмотря на это, Росавиация приняла решение лишить авиакомпанию сертификата эксплуатанта с 26 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров