аналитика
21 Сентября 2015, 10:45


Саакашвили: после блокады Крыма ее организаторы захотят власти

2 302 12
Саакашвили: после блокады Крыма ее организаторы захотят власти Фото: Reuters

Поведение украинских властей, позволивших Меджлису крымских татар и примкнувшему к нему "Правому сектору" организовать блокаду полуострова - ошибка, считает Михаил Саакашвили. Губернатор Одесской области предрек, что если государство вновь отдало "части общества" монополию на использование силы, то названная часть социума опять будет претендовать на власть.

"Такие вещи должны осуществлять официальные государственные формирования, а не часть общества с оружием", - заявил бывший президент Грузии в интервью "Эспрессо ТВ".

"Государство никому не должно отдавать монополию на использование силы", - подытожил Саакашвили, добавив, что иначе активисты могут решить: "мы уже перекрыли границу - значит, мы и есть власть".

Напомним, блокада Крыма, организованная эмигрировавшими с полуострова татарами и националистами из "Правого сектора", началась вчера, 20 сентября. За сутки на российскую территорию смогли прорваться лишь три фуры с продовольственными товарами.

Несмотря на то, что блокада бьет, прежде всего, по украинскому бизнесу, поставляющими свои товары на полуостров, вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов пообещал ответные действия в том случае, если блокирующие не угомонятся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров