аналитика
15 Октября 2015, 09:30


"Саван изоляции" - глава Пентагона грозит "сдержать вредное влияние России"

978 7
"Саван изоляции" - глава Пентагона грозит "сдержать вредное влияние России" Фото: Reuters

"Сдержать вредное и дестабилизирующее влияние России, ее агрессию и принуждение" пообещал глава американского оборонного ведомства Эштон Картер, выступая на ежегодной встрече Ассоциации армии США в Вашингтоне. По словам руководителя Пентагона, Вашингтон "не собирается сотрудничать с Россией" из-за поддержки, оказываемой ею Башару Асаду, сообщает The Guardian.

"Мы предпримем все необходимые шаги, чтобы сдержать вредное и дестабилизирующее влияние России, ее агрессию и принуждение", - цитирует слова Картера RT.

Глава Пентагона также назвал поведение РФ в Сирии "ошибочной стратегией", упомянув, что США не намерены сотрудничать в рамках координационного центра, созданного Москвой для борьбы с ИГ.

"От полуострова Камчатка через Южную Азию, на Кавказ и вокруг Балтии, Россия продолжает заворачиваться в саван изоляции. И только Кремль может решить изменить это", - подытожил Эштон Картер.

Выступление американского министра обороны на ежегодной встрече Ассоциации армии США стало наиболее резкой тирадой в адрес России, прозвучавшей из уст Картера за последнее время, констатирует The Guardian.

Стоит отметить, что Вашингтон упорно не желает замечать провала "политики изоляции" Москвы, делая вид, что не слышит заявлений американских союзников вроде Токио о приоритете налаживания отношений с РФ. При этом в ответ на грозную риторику, слышную из-за океана, Россия устами Сергея Лаврова отвечает, что намерена и далее проводить независимую, соответствующую своим национальным интересам политику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров