аналитика
15 Августа 2016, 08:25


Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете на Олимпиаде-2016

1 064 0
Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете на Олимпиаде-2016 Фото: reuters

Сборная России поднялась после 9 дней соревнований занимает четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года.

В настоящий момент на счету российских спортсменов 30 медалей - девять золотых, 11 серебряных и десять бронзовых.

Отметим, что минувший соревновательный день оказался самым удачным для атлетов из России на Играх-2016, копилка нашей сборной пополнилась семью наградами. Три золотых медали принесли команде РФ борец греко-римского стиля Роман ВласовЕкатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный теннисный турнир, гимнастка Алия Мустафина одержала победу в упражнениях на брусьях. Кроме того, россияне завоевали два серебра: гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений. Обладателями бронзовых медалей стали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.

Лидирует в таблице неофициального командного зачета сборная США (26 золотых, 21 серебряных и 22 бронзовых наград), второе место у команды Великобритании (15-16-7), третью строчку удерживают китайцы (15-13-17).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров