аналитика
31 Июля 2015, 11:00


Сборщики подписей для ПАРНАСа в Новосибирске требуют выдать им зарплату

408 9
Сборщики подписей для ПАРНАСа в Новосибирске требуют выдать им зарплату Фото: http://pictures.reuters.com/Download/Order/@FOo7fORqkHx3hZFrcAQItsXPSjMosEMQ5Ve0X3uTJRZkMS3ZAk.BXNvB64bXFIEb4ca446a74c4
Группа сборщиков подписей от партии ПАРНАС (ранее "РПР-ПАРНАС") пришли к зданию штаба в Новосибирске с требованием вернуть им незаплаченные деньги, передает корреспондент "Интерфакса".
Перед входом в здание штаба ПАРНАСа выстроились шесть человек с плакатами и выкрикивали требования заплатить им зарплату за проделанную работу по сбору подписей. Представители партии ответили им, что деньги выплачены не будут, поскольку они предоставили фальсифицированные подписи. Сборщики уже написали заявления в полицию по факту невыплаченной зарплаты.
Напомними, 27 июля Избирком Новосибирской области отказал ПАРНАСу в регистрации списков партии на выборы в Законодательное собрание региона. Избирком принял такое решение, руководствуясь рекомендациями рабочей группы по проверке подписных листов - она признала недостоверными более 1,3 тысячи подписей.
В этот же день в Новосибирской области началась доследственная проверка по факту мошеннических действий при сборе подписей ПАРНАС. Она проводится по заявлению сборщика подписей, которому партия якобы не заплатила за работу. Наряду с этим следователям поступили заявления от уполномоченных представителей "ПАРНАС" в отношении нескольких сборщиков подписей по фактам фальсификации подписных листов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров