аналитика
21 Февраля 2015, 18:15


Семенченко и Ярош готовят государственный переворот на Украине

9 466 21
Семенченко и Ярош готовят государственный переворот на Украине

Фото: http://vk.com/drugrosinfo

Националисты Семен Семенченко и Дмитрий Ярош создали параллельный Генштаб, который должен объединить ряд нацистских и радикальных батальонов, таких как: «Донбасс», «Правый сектор», «Айдар», «Кривбасс», «Полтава», «Приднепровье», «Сичеслав».

Руководство параллельного Генштаба будет состоять из 7 человек, которые планируют принимать все решения коллегиально. Резиденция разместится в Днепропетровске, где губернатор Игорь Коломойский.

В то же время Семенченко, осознавая незаконность создания подобного государственного органа, сразу же объявил о том, что созданный Генштаб является всего лишь общественной организацией.

Однако ни для кого не секрет, что Семенченка, Яроша и других командиров националистических батальонов не просто спонсирует, а полностью содержит олигарх Игорь Коломойский, у которого давняя вражда с нынешним президентом Петром Порошенко.

В последние дни военного противостояния на Востоке стало очевидно, что идейная составляющая мотивации военнослужащих ВСУ находится на очень низком уровне и умирать за идеалы Бандеры и Шухевича украинские военные из регулярной армии не хотят. Поэтому многие прогнозируют в скором времени начало так называемой «революции батальонов», которая свергнет Порошенко и приведет к власти крайне правые националистически-радикальные силы.

Ранее решением Верховного суда РФ деятельность таких экстремистских националистических организаций как "Правый сектор", УНА-УНСО, "Украинская повстанческая армия", "Тризуб Степана Бандеры" и "Братство" была запрещена на территории Российской Федерации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров