аналитика
18 Февраля 2015, 15:45


Сенаторы США обвиняют Меркель и Олланда в непростительной уступчивости России

1 034 9
Сенаторы США обвиняют Меркель и Олланда в непростительной уступчивости России

Фото: http://vk.com/interfaxru
2 американских сенатора упрекнули Ангелу Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в "непростительной" уступчивости по отношению к России в вопросе Украины.

Республиканец Джон Маккейн и Линдсей Грэм  обвинили политиков в слабости, что они якобы своими действиями легитимируют раздел Украины. В их сообщении говорится: "Канцлер Германии и президент Франции впервые за 70 лет узаконят разделение суверенной нации в Европе. Непростительно придерживаться рухнувшего соглашения о перемирии, в то время как Россия и ее помощники обостряют борьбу на востоке Украины". 

Сенаторы требуют поставок оружия Украине и дополнительные санкции против России. Они давно хотят поставлять американское оружие Киеву.  Маккейн практически каждый кризис в мире решает военными средствами. Поэтому его позиция принимается всерьез только лишь условно даже в американской общественности. Недавно он представил новому американскому министру обороны аргументы для поставок оружия. Армейские эксперты  напротив считают поставки оружия бессмысленными, так как украинская армия небоеспособна в принципе. Актуальное поражение армии в Дебальцево подтвердило эту оценку.

Сенаторы стали обвинять европейских глав и президента США Обаму за то, что они стали поддерживать мирное решение конфликта на Украине. Они говорят, что Путин действует наоборот.  По мнению сенаторов, Обама должен перестать прятаться "за провальными попытками договориться с агрессором в то время, когда обстановка делает дипломатию неэффективной". Эксперты высказали недоумение незнанием сенаторами новейшей истории, поскольку в Европе есть государства, которые ранее были разделены, причем с участием  военных США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров