аналитика
2 Марта 2016, 11:40


ШОС и ЕАЭС готовят соглашение об экономическом континентальном партнерстве

665 2
ШОС и ЕАЭС готовят соглашение об экономическом континентальном партнерстве Фото: pbs.twimg.com/media/CabUElUWwAARcXb.jpg

Страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) готовят соглашение об экономическом континентальном партнерстве, сообщил первый замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев в ходе российско-китайского строительного форума в Москве.

Он напомнил, что в декабре прошлого года идею на совете глав ШОС представители Казахстана предложили идею "о зоне свободной торговли ШОС".

"Мы не просто приняли вместе с китайской делегацией, мы развили эту идею до следующей: фактически мы сейчас будем готовить подходы к некому экономическому континентальному партнерству, к всеобъемлющему договору в рамках ШОС", - подчеркнул Лихачев.

Ранее сообщалось, что в повестку дня саммита Россия-АСЕАН, который пройдет в Сочи в мае 2016 года, входят консультации с членами ШОС и АСЕАН по формированию экономического партнерства с Евразийским экономическим союзом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров