аналитика
26 Января 2016, 21:57


Сирийская армия при поддержке ВКС РФ взяла под контроль окрестности Дераа

455 0
Сирийская армия при поддержке ВКС РФ взяла под контроль окрестности Дераа Фото: Reuters

Вооруженные силы Сирии при поддержке групп народного ополчения и Воздушно-космических сил РФ взяли под контроль стратегически важный город Шейх-Маскин в южной провинции Дераа. Об этом на пресс-конференции во вторник рассказал официальный представитель ВС Сирии Али Майхуб.

"Сегодня утром подразделения ВС САР во взаимодействии с группами народного ополчения и поддержки ВКС России, ВВС Сирии взяли под полный контроль Шейх-Мискин и северные окрестности Дераа, в результате успешных тактических действий взяты под контроль район дислокации 82-й бригады и высоты Алишь", — цитирует РИА "Новости" сообщение бригадного генерала.

По его словам, в ходе боев были уничтожены командный пункт и пункты управления террористических организаций, отмечаются большие потери в живой силе и вооружении боевиков.

Майхуб пояснил, что важность этой победы заключается в стратегическом положении города Шейх-Мискин, в окрестностях которого находится ряд господствующих высот, с которых полностью контролируются дороги, по которым проходит обеспечение террористов на нескольких направлениях, а также безопасность прилегающих районов к международной трассе между Дамаском и Дераа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров