аналитика
20 Марта 2016, 22:54


Сирийская оппозиция заговорила о нелегитимности выборов в парламент

957 4
Сирийская оппозиция заговорила о нелегитимности выборов в парламент Фото: Getty Images

Высший комитет по переговорам (ВКП) оппозиции Сирии назвал назначенные на 13 апреля парламентские выборы в стране незаконными.  Такое заявление в воскресенье сделал представитель ВКП Йахиа Алькодмани, сообщает ТАСС.

"Мы считаем эти выборы нелегитимными", - отметил Алькодмани. Представитель сирийской оппозиции также подчеркнул, что ВКП против того, чтобы откладывать второй раунд переговоров на две недели. 

"Настаиваем на том, чтобы второй раунд переговоров начался без промедлений", - потребовал Алькодмани.

Также он призвал Москву оказать влияние на сирийское правительство, чтобы заставить официальный Дамаск относится к переговорам в Женеве с большим вниманием. "Мы надеемся, что Россия использует свои силы и повлияет на режим, чтобы он серьезнее относился к переговорам", — заявил Алькодмани.

Ранее в воскресенье представители ВКП заявили, что не против включения в будущий состав временного правительства Сирии тех, кто сегодня занимает руководящие посты. "Мы хотим, чтобы в него вошли представители арабов, курдов, христиан, мусульман, алавитов и друзов. Мы хотим Сирию для всех, не только для оппозиции", — сообщил Салем аль-Муслад,  представляющий ВКП.





Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров