аналитика
29 Июля 2015, 15:43


Следствие проверяет новосибирское отделение ПАРНАС

182 2
Следствие проверяет новосибирское отделение ПАРНАС Фото: twitter.com/parnasparty

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что началась доследственная проверка по факту мошенничества и фальсификации избирательных документов новосибирским отделением партии ПАРНАС.

По словам Маркина, следователи проверят факты умышленного предоставления данной партией в избирательную комиссию региона фальсифицированных подписных листов для участия в выборах в Законодательное собрание области.

Как отмечает Маркин, если факты фальсификации подтвердятся, то будет возбуждено уголовное дело.

Кроме того, проверка партии пройдет в связи с заявлением гражданина по фамилии Никифоров, который заключил договор с новосибирским отделением ПАРНАС. Согласно договору, Никифоров должен был собирать подписи во время избирательной кампании в Новосибирске, однако деньги ему так и не выплатили.

Напомним, что ранее в регистрации на выборах партии отказал новосибирский облизбирком, который нашел несовпадения подписей с базой УФМС. Помимо этого рабочая группа избирательной комиссии в Магадане также рекомендовала отказать партии ПАРНАС в регистрации на выборы в областную думу в связи с тем, что 22% подписей являются подделками. Кроме того, накануне в Костроме был задержан начальник местного предвыборного штаба ПАРНАС Андрей Пивоваров. Его задержали при попытке хищения персональных данных костромчан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров