аналитика
15 Июня 2016, 13:30


Слуцкий рассказал о провокациях в сторону сборной России и фанатов

944 0
Слуцкий рассказал о провокациях в сторону сборной России и фанатов Фото: Politrussia.com


Видео: Ruptly


Группу российских журналистов, которых задержали жандармы во французском городе Лилль, отпустили после проверки документов.  После задержания у корреспондентов отобрали документы и аккредитации, однако после 20-минутной проверки всех отпустили. Журналисты представляли издания «Чемпионат», «ТАСС», «Спорт-экспресс» и «Матч ТВ». Французская полиция извинилась за задержание. Кроме того, полиция в Лилле поместила под стражу двух российских и двух украинских болельщиков. Украинцы были задержаны в частности и за то, что при них находилось оружие. Минувший вечер в городе прошёл спокойно и к 11 часам вечера болельщиков на улицах города практически не было.  Сегодня в городе Лилле в 16 часов по мск. начнется матч Россия- Словакия.

В минувшие выходные крупные столкновения между россиянами и англичанами начались, в ходе матча в Марселе в субботу, 11 июня. Полиция задержала десятки человек, применяла слезоточивый газ. Сборная России и тренер Леонид Слуцкий попросил российских фанатов вести себя сдержаннее. Но также они рассказали о провокациях в адрес нашей национальной команды и российских фанатов.

Слуцкий: «Поддержка наших болельщиков очень важна для нас. Они поддерживали нас в значительной степени во время игры с Англией и я уверен, что они будут поддерживать в предстоящем. матчей группового этапа. Их поддержка так важна для нас. Но мы хотели бы подчеркнуть, или мы даже настаивают на том, что необходимо сосредоточиться на поддержке национальной команды в рамках правил и разрешенных средств. и все, что может поставить под угрозу [ национальная футбольная команда], и в настоящий момент эта угроза вполне реальна, должны быть исключены. Мы надеемся на понимание и то, что болельщики только будут помогать национальной команде….

Понятно, мы не знаем, что происходило на улицах, но когда во время исполнения национального гимна сборной  России все английские болельщики свистят, мы тоже считаем, что это грубейшим нарушением всех этических и других норм. И те жесты, которые показывали нам английские болельщики, когда мы ехали на стадион, то давайте будем говорить о том, что все поклонники по всему миру более или менее одинаковые. Есть люди, которые приходят поддержать свои команды, и есть люди, которые приходят, чтобы оскорбить своего противника и показать себя в выгодном свете за счет оскорблений и хамства".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров