аналитика
26 Мая 2016, 06:59


СМИ: Абэ встретил Обаму холоднее других лидеров стран G7

1 071 0
СМИ: Абэ встретил Обаму холоднее других лидеров стран G7 Фото: reuters.com

Глава японского правительства Синдзо Абэ встретил всех лидеров стран  G7 возле синтоистского храма Исэ III века, расположенного в южной части острова Хонсю, передает РИА Новости.

Сообщается, что Абэ приветствовал всех участников рукопожатием, приобняв каждого, кроме президента США Барака Обамы, с которым обменялся лишь сдержанным рукопожатием. При этом, Обама прибыл последним.

В то же время, Абэ прошелся по деревянному мосту в храм вместе с Обамой, тогда как другие главы государств шли в окружении своей охраны. Только канадский премьер Джастин Трюдо прошелся по мосту вообще без какого-либо сопровождения.

В храме участников G7 встретили настоятели в белых одеждах, которые показав красоту храма предложили лидерам большей семерки принять участие в церемонии посадки японских кедров.

По мнению эксперта британского издания Guardian, Абэ намерено привел глав государств G7 в синтоистский храм.  "Синтоизм — это не мировая религия, и по своему существу националистическая", - отмечает издание. Таким образом, Абэ демонстрирует уникальность и обособленность японской религии и культуры в целом в современном глобальном мире.

Фото: reuters.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров