аналитика
5 Ноября 2015, 05:13


СМИ: Deutsche Bank поплатится за нарушение режима санкций США

1 107 6
СМИ: Deutsche Bank поплатится за нарушение режима санкций США Фото: twitter.com

Самый крупный банк Германии Deutsche Bank заплатит 258 млн долларов штрафа за сотрудничество с предприятиями и государствами, внесенными в санкционный список США. Об этом сообщили в Федеральной резервной системе США, пишет агентство France Press.

Так, Deutsche Bank оштрафован за игнорирование западных санкций и ведение бизнеса с внесенными в санкционный список государствами и предприятиями.

«Компания не проводит надлежащую политику и процедуры для обеспечения того, чтобы проводимая ее отделениями за пределами США деятельность соответствовала санкционным законам США», - сказано в сообщении.

Уточняется, что 200 млн долларов от банка получит Управление финансовых услуг штата Нью-Йорк, и еще 58 млн – ФРС.

Помимо штрафа, Deutsche Bank обязан провести независимую проверку и уволить 6 своих сотрудников, которые якобы и причастны к организации уклонения от санкций. Еще троим представителям банка будет запрещено участвовать в операциях США.

Стоит отметить, что Вашингтон обвиняет банк в многотысячных нарушениях санкционного режима с 1999 по 2006 года. По данным США, Deutsche Bank проводил операции с Ираном, Ливией, Сирией, Мьянмой и Суданом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров