аналитика
7 Февраля 2015, 11:44


СМИ: Джон Маккейн раскритиковал Ангелу Меркель за нежелание вооружать Украину

612 13
СМИ: Джон Маккейн раскритиковал Ангелу Меркель за нежелание вооружать Украину

Фото: http://vk.com/ria

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своими русофобскими заявлениями, раскритиковал позицию немецкого канцлера Ангелы Меркель по нежеланию поставлять в Украину боевое оружие. Об этом сообщает немецкая газета Die Zeit.

По мнению Маккейна, немецким властям нет дела до происходящего на Украине.

«Я хотел бы спросить канцлера, сколько ещё должно погибнуть людей на Украине, прежде чем мы поможем им себя защитить? Она хочет просто смотреть на то, как европейскую страну рвут на части впервые со времен Второй мировой войны?» — задается вопросами Маккейн

Заботой об украинцах Маккейн считает свое стремление поставить на Украину как можно больше тяжелого вооружения. Как массовые гибели людей от артиллерийских и минометных обстрелов сохранять жизни украинцев и помогут решить военный конфликт на территории страны, Маккейн не объясняет.

Американский сенатор назвал попытки Меркель найти выход из украинского военного кризиса «политикой умиротворения», основанной на уступках агрессору, под которым Маккейн подразумевает Россию.

Немецкие политики жестко отреагировали на такие оскорбительные заявления Маккейна. Например, депутат Бундестага Нильс Аннен призвала Маккейна принести извинения за свои оскорбительные высказывания, потому что «никто в Европе не делает так много для мира на Украине, как Штайнмайер и Меркель».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров