аналитика
9 Августа 2016, 10:40


СМИ: Эрдоган несколько раз употребил в интервью фразу "мой дорогой друг Владимир"

1 052 0
СМИ: Эрдоган несколько раз употребил в интервью фразу "мой дорогой друг Владимир" Фото: Reuters

На постоянное употребление президентом Турции фразы "мой дорогой друг Владимир" обратили внимание журналисты. В обширном интервью ТАСС, данном Реджепом Тайипом Эрдоганом перед визитом в Россию, турецкий лидер всячески подчеркивал свои хорошие взаимоотношения с Путиным.

"Россия является основным, ключевым и важнейшим игроком в вопросе установления мира в Сирии", - также заявил Эрдоган.

Помимо этого, турецкий президент в очередной раз сказал, что "хотел бы особо отметить" действия, предпринятые Анкарой против тех, кто виновен в смерти российского летчика Олега Пешкова.

"Я отмечал, что это событие и для нас обернулось несчастьем и глубоко расстроило. Участники того, что произошло уже на территории Сирии, были задержаны и переданы правосудию. Расследование продолжается, что я, собственно, и отразил в своем послании. Что же касается пилотов, то я поручил расследовать обстоятельства, которые имели место вне рамок наших обычных правил реагирования. Вы также знаете, что человек, ставший причиной смерти, убивший российского пилота, в настоящий момент находится в тюрьме. Судебный процесс над ним продолжается", - подчеркнул Эрдоган.

Напомним, вчера британская The Financial Times озвучила информацию о беспокойстве, которое вызывают у Запада сегодняшние переговоры Владимира Путина с турецким коллегой. "Предстоящая встреча в Санкт-Петербурге имеет широкое геополитическое значение", - написало издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров