аналитика
18 Февраля 2016, 06:51


СМИ Германии: политическое будущее Меркель может решиться в ближайшие дни

1 830 9
СМИ Германии: политическое будущее Меркель может решиться в ближайшие дни Фото: reuters.com

Во время грядущей 18—19 февраля встречи европейских лидеров государств в Брюсселе может стремительно измениться политическая судьба немецкого канцлера Ангелы Меркель, которую поддерживает всё меньше европейских политиков. Об этом передает RT со ссылкой на публикацию в Deutsche Welle.

Главной проблемой в политике Меркель издание считает ее подход к решению миграционного кризиса в Европе, который не приносит ощутимых положительных результатов.

«Ещё никогда позиции немецкого канцлера в кругу глав государств и правительств стран ЕС не были столь шаткими. У Ангелы Меркель остаётся всё меньше коллег, разделяющих её подход к преодолению острого миграционного кризиса ЕС и готовых поддержать усилия Берлина по решению проблемы беженцев путём их справедливого распределения по странам Евросоюза», - отмечает DW.

Кроме этого, впервые за многие годы, рейтинг Меркель внутри Германии неуклонно снижается. «Растёт число оппонентов Меркель и внутри страны», — добавляет издание.

Особое внимание уделяется тенденции раскола среди стран еврозоны в вопросе приёма мигрантов, когда отдельные государства «временно» выходят из Шенгена или вводят ограничения на количество принимаемых мигрантов, как это сделала Австрия.

Также упомянут план Меркель решить проблему мигрантов через финансовую поддержку Турции, что пока не приводит к ожидаемым ранее результатам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров