аналитика
11 Апреля 2016, 23:16


СМИ: Гройсман отказался от кресла премьера Украины

930 0
СМИ: Гройсман отказался от кресла премьера Украины Фото: Reuters

Спикер Верховной рады Владимир Гройсман отказался возглавить новое правительство Украины. Об этом в понедельник сообщил изданию "Украинская правда" депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

По его словам, председатель украинского парламента не захотел переходить на работу в кабинет министров из-за то, что в процессе переговоров не были выполнены его условия.

Между тем, как рассказал агентству УНИАН другой депутат от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, фракции "БПП" и "Народный фронт" ранее не смогли прийти к согласию с Гройсманом по структуре и составу нового правительства. По его словам, переговоры будут продолжены.

"Это, согласно конституции, коалиция подает премьеру, а премьер вносит предложение Верховной Раде. То есть, это должна быть согласованная позиция и она должна быть согласована до того, как мы проголосуем за нового премьера. В эту минуту мы также согласованной позиции не нашли. Пока что. Поэтому переговоры продолжаются", — сказал Гончаренко.

Арсений Яценюк заявил о своем намерении покинуть пост главы правительства Украины в воскресенье, 10 апреля. Ожидается, что Верховная Рада рассмотрит заявление премьера уже во вторник, 12 апреля. Главным претендентом на роль нового премьер-министра страны является спикер украинского парламента Владимир Гройсман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров